Kommunionhelfer
vom 10. März 2018 bis 3. Juni 2018
 
 Sankt WillibaldSankt Peter
10. März
Samstag
  18.00 Uhr
Martina Haberl
11. März
Sonntag
8.30 Uhr
Reinhard Grimmeisen
10.00 Uhr
Andreas Lustig
17. März
Samstag
  18.00 Uhr
Claus Schredl
18. März
Sonntag
8.30 Uhr
Maria Putzlacher
10.00 Uhr
Günther Bergmeier
24. März
Samstag mit Palmweihe
  18.00 Uhr
Annette Grimmeisen
25. März
Palmsonntag
8.30 Uhr
Gabi Schredl
10.00 Uhr
Martina Haberl
Herbert Meidinger
29. März
Gründonnerstag
  19.30 Uhr
Martina Haberl
Maria Putzlacher
30. März
Karfreitag
  15.00 Uhr
Martina Haberl
Claus Schredl
31. März
Karsamstag
  20.30 Uhr
Martina Haberl
Gabi Schredl
Günther Bergmeier
1. April
Ostersonntag
5.30 Uhr

Annette Grimmeisen
10.00 Uhr
Andreas Lustig
2. April
Ostermontag
9.00 Uhr
Reinhard Grimmeisen
Keine Hl. Messe
7. April
Samstag
  18.30 Uhr
Maria Putzlacher
8. April
Sonntag
8.30 Uhr
Herbert Meidinger
10.00 Uhr
Feierl. Abschl. der Erstkommunion
Martina Haberl
Günther Bergmeier
14. April
Samstag
  18.30 Uhr
Annette Grimmeisen
15. April
Sonntag
8.30 Uhr
Gabi Schredl
10.00 Uhr
Maria Putzlacher
21. April
Samstag
  18.30 Uhr
Claus Schredl
22. April
Sonntag
10.00 Uhr
Gottesdienst in der Brauerei Nordbräu zum 325-jährigen Jubiläum
Günther Bergmeier
Herbert Meidinger
8.30 Uhr
Andreas Lustig
28. April
Samstag
  18.30 Uhr
Reinhard Grimmeisen
29. April
Sonntag
8.30 Uhr
Claus Schredl
10.00 Uhr
Annette Grimmeisen
1. Mai
Dienstag
9.00 Uhr
Maria Putzlacher
 
5. Mai
Samstag
  18.30 Uhr
Familiengottesdienst mit Firmlingen
Martina Haberl
Gabi Schredl
6. Mai
Sonntag
8.30 Uhr
Günther Bergmeier
10.00 Uhr
Floriansfest der FFW UH
Andreas Lustig
Reinhard Grimmeisen
10. Mai
Donnerstag
Christi Himmelfahrt
  8.30 Uhr
Martina Haberl
Herbert Meidinger
12. Mai
Samstag
  18.30 Uhr
Annette Grimmeisen
13. Mai
Sonntag
8.30 Uhr
Reinhard Grimmeisen
10.00 Uhr
Maria Putzlacher
19. Mai
Samstag
  18.30 Uhr
Claus Schredl
20. Mai
Sonntag
Pfingsten
10.00 Uhr
Gabi Schredl
8.00 Uhr
Pilgermesse vor Abfahrt Polen
Martina Haberl
21. Mai
Pfingstmontag
  10.00 Uhr
Herbert Meidinger
26. Mai
Samstag
  18.30 Uhr
Günther Bergmeier
27. Mai
Sonntag
8.30 Uhr
Annette Grimmeisen
10.00 Uhr
Andreas Lustig
31. Mai
Donnerstag
Fronleichnam
  8.30 Uhr
Martina Haberl
Maria Putzlacher
2. Juni
Samstag
  18.30 Uhr
Gabi Schredl
3. Juni
Sonntag
10.00 Uhr
Reinhard Grimmeisen
8.30 Uhr
Herbert Meidinger
14.02.2018